Используйте поиск по страницам, введя ключевые слова:

Здоровье детей и окружающая среда в Европе

Здоровье детей и окружающая среда в Европе
Edited by D. Dalbokova, M. Krzyzanowski and S. Lloyd
2007, vii + 125 pages
ISBN 978 92 890 7297 7
Free of charge

Публикация содержит обзор основных этапов создания Европейской системы социально-гигиенического мониторинга, цель которой – обеспечивать современную и достоверную информацию в области общественного здравоохранения и окружающей среды, а также излагает результаты проведенной в этой связи методологической работы.

В книге представлена информация о научном обосновании системы, ее структуре и охватываемой тематике, а также о перспективах ее дальнейшего развития. Основной продукт системы – оценка состояния здоровья детей и окружающей среды в Европейском регионе ВОЗ, выполненная на основе конкретных показателей в рамках реализации Европейского плана действий «Окружающая среда и здоровье детей». Полученные представления об исходной ситуации дают отправную точку для последующей оценки достигнутого прогресса и эффективности предпринятых действий, которая будет осуществлена на Пятой конференции на уровне министров по окружающей среде и охране здоровья, запланированной на 2009 г.

Рассчитанная на деятелей, определяющих политику здравоохранения, специалистов в области общественного здравоохранения, эпидемиологии и экологии, настоящая публикация дает полезную основу для действий по профилактике болезней и созданию здоровой окружающей среды.
Default FixSim_112007