Используйте поиск по страницам, введя ключевые слова:

Десять вопросов о здравоохранении в десяти странах

Десять вопросов о здравоохранении в десяти странах

By Albena Arnaudova
Edited by Yves Charpak
2004, viii + 178 pages
ISBN 92 890 1095 9
Free of charge

Первого мая 2004 г. еще десять стран присоединились к Европейскому союзу, ранее состоявшему из 15 государств-членов (ЕС-15), образовав тем самым ЕС-25. Состояние здоровья населения в новых государствах-членах различается, а в некоторых случаях между 10 вновь вступившими в ЕС странами и 15 прежними странами наблюдаются различия в состоянии здоровья их населения. Аналогичным образом тенденции и характер развития их систем здравоохранения также различаются.

Чем именно каждый из новых членов ЕС отличается от прежних его членов с точки зрения здравоохранения? Предлагаемая публикация содержит краткий и легкий для понимания обзор основных характеристик состояния здоровья населения и систем здравоохранения в 10 новых странах ЕС. В каждой главе дается краткое описание ключевых показателей состояния здоровья и здравоохранения в одной из десяти стран, проводится их сравнение со средними показателями для ЕС-15, подытоживаются ключевые аспекты системы здравоохранения страны, а также дается описание успехов, достигнутых за 10 лет реформ в области здравоохранения.

Данная книга представляет собой не отчет о всестороннем глубоком исследовании, а легкое и удобное для пользования руководство по имеющимся знаниям и данным. Она представляет собой ценный источник информации для любого человека, который хочет быстро и без больших сложностей ознакомиться с объективной и точной информацией о ситуации в области здравоохранения в 10 новых государствах - членах ЕС.
Default FixSim_112007